среда, 10 июня 2015 14:16

Во Львове ворота Украины будет защищать Пятов - 5 мыслей после матча с Грузией

Андрея Пятов - основной голкипер сборной Украины при Фоменко

Сборная Украины победила в товарищеском матче сборную Грузии 2:1. Игра проходила на нейтральном поле в Австрии. Первые выводы после матча:

1. Вся игра украинской сборной в обороне напоминала первые 20 минут выездного матча против Люксембурга. Если бы не Бойко могли бы проиграть. Чтобы не говорили тренеры перед матчем о его важности, футболисты лучше них знали, что игра проходная и "вылезать из кожи" - не обязательно. Наиболее вероятным итогом должна была быть ничья, но Украине повезло больше.

2. Грузины превосходили нас по количеству ударов в створ ворот и количеству созданных моментов. Это позор для команды, которая претендует на то, чтобы войти в первую десятку европейских сборных. Наших спасло исполнительское мастерство отдельных игроков. Если в воскресенье не появится агрессия и командная игра - быть беде.

3. Артем Кравец доказал, что в настоящее время в нападении он - безальтернативный вариант. Вряд ли мы увидим на поле во Львове Селезнева или Будкивского. Уверенно можно говорить, что в игре с Люксембургом кроме него выйдут в основе Хачериди, Степаненко, Ярмоленко и Коноплянка. Над остальными позициями тренерам надо подумать.

4. Большинство грузинских атак проходила через наш правый фланг защиты. Морозюк, конечно, выдал шикарный голевой пас на Коноплянку, но был беспомощен в обороне во втором тайме. Павел Ксенз тоже не выглядел непроходимой стеной. Кто вместе с Ярмоленко отвечать за этот участок поля в игре с Люксембургом - загадка.

5. Консерватор Фоменко вряд ли поручит защиту ворот Денису Бойко. Скорее всего во Львове будет стоять Пятов. Главное, чтобы у него не было столько работы, сколько было в Бойко.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове ворота Украины будет защищать Пятов - 5 мыслей после матча с Грузией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua