пятница, 05 октября 2018 10:57

Определились результаты матчей 2 тура Лиги Европы

Гола Гармаша киевлянам не хватило для победы. Фото: ФК "Динамо"

Команды, среди которых были 2 украинские, - "Динамо" и "Ворскла" сыграли матчи 2 тура группового раунда Лиги Европы.

Результаты поединков:

Астана - Ренн 2:0

Голы: Зайнутдинов, 64, Томасов, 90+1

Андерлехт - Динамо (Загреб) 0:2

Голы: Харович, 19 (пен), Гояк, 68

Удаление: Враньеш, 46 - Теофиль-Катрин, 90+3

Украинец Евгений Макаренко провел на поле весь матч, а его клуб проиграл дома. При этом бельгийцы второй тайм провели в меншенстве.

Удаление: Зека, 90+3 (Копенгаген)

Нереализованный пеенальти: Каман, 45+4 (Бордо)

Удаление: Мустафа Юмлу, 82 (Аксихар)

Это мог быть матч, в котором друг против друга сыграют 2 украинца - Валерий Лучкевич из "Стандарта" против Евгения Селезнева из "Аксихара". Но на поле вышел лишь нападающий турецкого клуба, Лучкевич не попал даже в заявку на матч. По Селезневу, то результативными действиями он не отличился, а на 80 минуте был заменен. В итоге его команда проиграла.

Спартак (Москва) - Вильярреал 3:3

Голы: Зе Луиш, 34 (пен), 82, Мельгарехо, 85 - Екамби, 13 Форнальс, 49, Касорла, 90 + 6 (пен)

Сарпсборг 08 - Генк 3:1

Голы: Мортенсен, 6, 63, Захариассен, 54 - Троссард, 49

Еще один матч, участие в котором принял украинец Руслан Малиновский. Полузащитник вышел в старте, но был заменен на 66 минуте, когда его команда проигрывала 3: 1. Матч так и закончился в пользу "Сарпсборг".

Рейнджерс - Рапид 3:1

Голы: Мореломс, 44, 90+4, Тавернье, 84 (пен) - Бериша, 42

Айнтрахт - Лацио 4:1

Голы: да Коста, 4, 90+4, Костич, 28 Йович, 52 - пароль, 23

Удаление: Баста, 45+3, Корреа, 58 (Лацио)

Аполлон - Марсель 2:2

Голы: Маркович, 74, села, 90+1 - Пайе, 50, Луис Густаво, 67

Мальме - Бешикташ 2:0

Голы: Эркин, 53 (авт), Розенберг, 76 (пен)

Краснодар - Севилья 2:1

Голы: Перейра, 72, Окриашвили, 88 - Каборе, 43 (авт)

Победу российскому клубу принес грузин Торнике Окриашвили. В 2011-2014-х он выступал в Украине. Находясь на контракте у донецкого "Шахтера", за горняков полузащитник так и не сыграл. Зато играл в "Мариуполе" (тогда еще "Ильичевце") и одесском "Черноморце". За эти команды игрок выступал на правах аренды.

БАТЭ - ПАОК 1:4

Голы: Креспо, 61 (авт) - Прийович, 6, Жаба, 11, 14, Пелкас, 73

2 украинских игроков ПАОКа отправились на матч против БАТЭ. Но за игрой наблюдали со скамейки запасных. Ни защитник Евгений Хачериди, ни полузащитник Евгений Шахов в этот вечер на поле так и не вышли, информирует Канал 24.

Следующим соперником "Ворсклы" и Лиге Европы станет "Карабах", а "Динамо" - "Ренн".

Сейчас вы читаете новость «Определились результаты матчей 2 тура Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua