понедельник, 26 января 2009 10:30

В Матче всех звезд НХЛ Восток победил Запад

В ночь с 25 на 26 января в Монреале состоялся Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги. Команда Восточной конференции одержала победу над сборной Западной конференции со счетом 12:11. Основное и дополнительное время мачта не помогло выявить победителя, и окончательный результат был установлен в серии буллитов. Решающий штрафной бросок реализовал российский форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин.

По ходу Матча всех звезд Овечкин успел отличиться трижды. Он стал автором первого гола в ворота одного из голкиперов Западной конференции Жана-Себастьяна Жигера, а также дважды ассистировал партнерам по команде. В концовке первого периода Овечкин отдал голевую передачу россиянину Андрею Маркову, а на 17-й минуте третьего отрезка матча – Джею Боумистеру.

"Восток" - "Запад" -12:11 Б (4:2, 4:6, 3:3, 0:0, 1:0)

Ткачук (Нэш, Хейдук), 1:16 (0:1).

Овечкин (Савар), 6:26 (1:1).

Э. Стаал (Боумистер, Ковалев), 9:30 (2:1).

Ковалев (Каберле), 16:34 (3:1).

Марков (Овечкин, Савар), 19:23 (4:1).

Марло (Джо Торнтон, С. Нидермайер), 19:48 (4:2).

Сан-Луи (Каберле), 21:21 (5:2).

Паризе (Сан-Луи, Штрейт), 22:11 (6:2).

Сурэй (Хейдук), 23:29 (6:3).

Бойл (Доун, Б. Кэмпбелл), 25:14 (6:4).

Малкин, 27:45 (7:4). Нэш, 28:27 (7:5).

Хейдук (Бойл, Нэш), 29:02 (7:6).

Сурэй (Джо Торнтон, Марло), 30:34 (7:7).

Ковалев, 33:35 (8:7).

Игинла (Джо Торнтон, Марло), 36:46 (8:8).

Доун (Модано, Браун), 40:32 (8:9).

Хитли (Савар), 42:17 (9:9).

Тейвз (Кэйн, Сурэй), 42:32 (9:10).

Сан-Луи (Штрейт, Боумистер), 53:19 (10:10).

Кэйн (Гецлаф), 55:19 (10:11).

Боумистер (Овечкин), 56:21 (11:11).

Решающий булит: Ковалев

Вратари: Прайс (Лундквист, 20:00. Т. Томас, 40:00) - Жигер (Н. Бэкстрем, 20:00. Луонго, 40:00).

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «В Матче всех звезд НХЛ Восток победил Запад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua