среда, 10 февраля 2010 14:33

В Кубке Федераций украинки сыграют с командой Австралии

Состоялась жеребьевка матчей плэй-офф Первой и Второй Мировых групп Кубка Федерации. 24-25 апреля сборная Украины будет принимать команду Австралии. Напомним, что в 2007 году, Украина обыграла Австралию в Эшморе со счетом 4-1 и завоевала путевку во Вторую Мировую группу.

В других матчах Бельгийки сыграют на своем поле с командой Эстонии, Германия будет принимать на своем поле сборную Франции, а в Сербия - сборную Словакии.

Напомним, женская сборная Украины по теннису уступила Италии в четвертьфинале Кубка Федераций 1-4.

Одержав победу в первом матче (Елена Бондаренко переиграла Франческу Скьявоне), украинки проиграли три последующих.

Сначала Екатерина Бондаренко уступила Флавии Пеннетти - 5:7, 3:6. Потом итальянка победила и старшую из сестер - Елену - 7:5, 7:6 (7:3).

А в напряженном и решающем поединке Екатерина Бондаренко уступила Франческе Скьявоне. Легко обыграв соперницу в первом сете (6:2), Катя так же легко отдала сопернице второй (1:6). Однако и в решающей партии сильнее была итальянка (6:1).

Завершающую игру в парном разряде выиграли гости.

По материалам Sapronov-Tennis

Сейчас вы читаете новость «В Кубке Федераций украинки сыграют с командой Австралии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua