среда, 25 января 2012 08:51

"Ювентус" разгромил "Рому" и вышел в полуфинал Кубка Италии

Футболисты туринского "Ювентуса" добились победы с крупным счетом в четвертьфинале Кубка Италии, в котором им противостояла римская "Рома".

Игра, прошедшая во вторник в Турине, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, которые завершали матч, имея на игрока больше.

Эмануэле Джаккерини открыл счет уже на 6-й минуте, а на 30-й Алессандро Дель Пьеро увеличил преимущество "Ювентуса". Эрик Ламела оставил "Рому" вдесятером на 68-й минуте, а на 90-й защитник римлян Симон Кьяер отправил мяч в собственные ворота.

"Ювентус" вышел в полуфинал Кубка Италии, где в двухматчевом противостоянии встретится с победителем встречи "Милан" - "Лацио" (Рим), сообщает РИА Новости.

Кубок Италии

1/4 финала

Ювентус – Рома – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Джаккерини (6), 2:0 – Дель Пьеро (30), 3:0 – Кьяер (90, автогол).

ЮВЕНТУС: Сторари, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Марроне, Пирло, Эстигаррибиа, Боррьелло (Матри, 63), Джаккерини (Красич, 88), Дель Пьеро (Куальярелла, 77).

РОМА: Стекеленбург, Кьяер, Хосе Анхель, Хайнце, Симплисио (Греко, 67), Ламела, Род. Таддеи, Гаго, Пьянич, Тотти (Перротта, 72), Боян (Борини, 58).

Предупреждения: Эстигаррибиа (9), Бардзальи (33), Пьянич (39), Симплисио (66), Тотти (71), Красич (89).

26 января. 21.45.

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" разгромил "Рому" и вышел в полуфинал Кубка Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua