суббота, 30 июня 2018 20:11

Уругвай - Португалия 2:1. Уругвайцы оставили за бортом победителя Евро-2016

Роналду может увеличить свой голевой задел. Фото: rsport.ria.ru

В матче 1/8 финала Кубка мира-2018 сборная Уругвая померится силами с Португалией. Игра состоится на стадионе "Фишт" в Сочи.

На поединок назначена бригада арбитров из Мексики во главе с Сесаром Рамосом, ему будут помогать Марвин Торрентера и Мигель Анхель Эрнандес Паредес. Резервный судья - Джейрах Марруфо из США.

Видеоповторы VAR Марк Гейгер (США), первый ассистент: Бастиан Данкерт (Германия), второй ассистент Джо Флетчер (Канада), третий ассистент: Данные Маккели (Нидерланды).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Составы

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт, Нандес, Торрейра, Весино, Бентанкур, Суарес, Кавани

Запасные: Урретавискайя, Сильва, Варела, Санчес, Родригес, где Арраскаета, Стуани, Кампанья, Сильва, Макси Перейра, Макси Гомес, Коатес

Португалия: Руй Патрисиу, Рикарду Перейра, Пепе, Жозе Фонте, Рафаэл Геррейро, Бернарду Силва, Виллиам Карвалью, Жоау Мариу, Гедеш, Роналду

Запасные: Бруну Алвеш, Фернандес, Моутинью, Андре Силва, Антони Лопеш, Диаш, Бруну Фернандеш, Желсон Мартинш, Мариу Руй, Куарежма, Соареш, Бету

Первый тайм

2` Португальцы нанесли первый удар: Жоау Мариу навесил с левого фланга и Бернарду Силва пробил головой - мимо ворот.

6` Роналду пробил по центру из-за пределов штрафной - голкипер справился с ударом.

7` ГГОООЛЛЛЛЛ - 1:0! Шикарную комбинацию разыграли уругвайцы: Кавани перевел мяч с правого фланга на левый на Суареса, тот сделал прострел в штрафную и набегавший Кавани головой замкнул передачу.

11` Момент у Португалии! Бернарду Силва остро навесил в штрафную с левого фланга, Фонте выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил рядом со штангой.

12` Роналду мощно пробил метров с 25, мяч попал в Торрейру и отскочил на половину поля португальцев - арбитр остановил игру, ведь Торрейре оказался на газоне и ему понадобилась помощь.

14` Суарес пробил из пределов штрафной - удар заблокировали защитники.

22` Момент у Уругвая! Суарес заработал штрафной метрах в 23 от ворот и сам подошел к мячу - с ударом нападающего низом в прыжке справился голкипер.

26` Бернарду Силва заработал перспективный стандарт: после подачи Жоау Мариу Фонте немного не хватило, чтобы замкнуть навес.

32` Роналду со штрафного метров с 23 пробил в "стенку".

38' Гедеш выиграл верховую борьбу в штрафной уругвайцев и пробил по воротам - неудачно, при этом столкнулся головами с Годином. Оба продолжили игру.

45` Отлично сыграл голкипер уругвайцев Муслера, который после подачи с левого фланга "снял" мяч с головы Пепе.

45+2` Кавани выиграл борьбу за мяч в штрафной и пробил из-под Пепе - рядом со штангой.

Перерыв

Второй тайм

50` После розыгрыша углового уругвайцы выбили мяч, который подхватил Рафаэл Геррейро и метров с 22 пробил в ближний угол - мимо ворот.

55` ГГОООЛЛЛЛ - 1:1! Пепе после розыгрыша углового выиграл верховую борьбу и с близкого расстояния головой сравнял счет.

62` ГГООООЛЛЛ - 2:1! Кавани оформил дубль фантастическим обводным ударом с линии штрафной. Голевая передача в активе Бентанкура.

70` Момент в Португалии! Муслера не удержал мяч в руках и Бернарду Силва пробил почти по пустым воротам - выше ворот.

74` Досадную травму получил Кавани (похоже, потянул мышцу), который вынужден досрочно покинуть поле. Вместо него на поле вышел Стуани.

77` После подачу углового уругвайцы выбили мяч за пределы штрафной, первым на подборе был Рафаэл Геррейро, который слету пробил чуть выше ворот.

85` Фернандеш, который вышел на замену, пробил метров с 23 - голкипер справился с ударом.

90` Роналду напомнил о себе дальним "выстрелом" - очень неточно.

Конец матча

Кубок мира-2018 продлится до 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Уругвай - Португалия 2:1. Уругвайцы оставили за бортом победителя Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua