вторник, 31 августа 2021 14:06

Украинский пловец выиграл "золото" с мировым рекордом на Параолимпиаде

Украинский пловец выиграл "золото"  с мировым рекордом на Параолимпиаде
Максим Крипак выиграл два "золота" на Паралимпиаде. Фото: https: Gettyimages.com

Украинский пловец 26-летний Максим Крипак одержал золотую медаль на Параолимпиаде, которая стала для Украины 14-й в зачете.

Крипак был быстрее всех на дистанции 100 м баттерфляем в классе S10 вольным стилем.

Украинец побил предыдущий мировой рекорд. Результат Крипака - 54.15 с., а предыдущий рекорд - 54:71 с. Он принадлежал украинцу Денису Дуброву.

Для Крипака это уже четвертая медаль в Токио. Украинец одержал две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

В столице Японии Токио открылись XVI летние Паралимпийские игры. Соревнования продлятся из 24 августа по 5 сентября. В Играх бороться за 539 медалей из 22 видов спорта. Участвуют рекордные 4403 спортсмены из 161 страны. Среди них 143 украинских атлеты, которые будут соревноваться в 15 видах спорта.

Украинские Параолимпийцы завоевали 11 призовых медалей течение шестого соревновательного дня, из которых две золотых, пять серебряных и четыре бронзовые.

Сейчас вы читаете новость «Украинский пловец выиграл "золото" с мировым рекордом на Параолимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua