пятница, 20 июня 2008 15:48

Украинские пловцы завоевали 6 наград на турнире в Париже

В Париже прошёл турнир по плаванию "Open EDF de Natacion" который стал очередным этапом подготовки ведущих спортсменов Украины к Олимпийским играм в Пекине.

В среду наши спортсмены завоевали на турнире три награды. Сергей Адвена стал вторым в финале 200-метровки баттерфляем (результат Сергея 1:59.39 мин). Валерий Дымо 18 июня становился призёром дважды. Вначале он занял 2 место в заплыве на 200 метров брассом (результат 2:16.25 мин), а потом был третьим на 50-метровке (28.42 сек).

Вчера украинцы завоевали ещё три награды. Вадим Лепский после 4 места на 100-метровке комплексом смог настроиться на борьбу в финале 200-метровки комплексом. Вадим выиграл заплыв с результатом 2:03.27 мин.

На дистанции 200 метров вольным стилем Сергей Адвена завоевал бронзу с результатом 1:50.71 мин. Ещё один наш финалист, Александр Цепух занял 5 место.

В заключительном заплыве турнира мужской эстафете 4х100 метров команда Франции победила с новым рекордом Европы - 3:12.54 мин. Наш квартет занял в эстафете 2 место. За команду Украины выступали Юрий Егошин, Александр Исаков, Денис Сизоненко и Александр Цепух. Результат украинцев - 3:19.48 мин.

Наш спорт

Сейчас вы читаете новость «Украинские пловцы завоевали 6 наград на турнире в Париже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua