понедельник, 16 июня 2008 12:47

Украинские легкоатлеты выиграли в Варшаве четыре награды

Вчера в Варшаве на соревнованиях European Athletics Premium Meeting Наталия Семёнова в метании диска заняла вторую ступеньку с результатом 64,30 метров. Также "серебро" выиграла Наталия Кущ в прыжках с шестом (4,50 м - лучший результат сезона). Победила полячка Анна Роговска (4,65 м).

Женская сборная Украины в эстафете 4Х100 метров финишировала третьей (44,47 секунды). Победили полячки (43,96 с), вторыми стали литовки с национальным рекордом - 44,16. За украину бежали Севиль Ибрагимова, Наталия Погребняк, Ирина Шепетюк и Ирина Штангеева.

Игорь Бодров на дистанции 200 метров финишировал третьим (21,01 секунды). На 100-метровке он был шестым (10,48 с).

Сразу двое украинцев финишировало в восьмёрке на дистанции 5000 метров. Вадим Слободенюк был четвёртым (13:50.27 минут - личный рекорд), а Виталий Шафар - седьмым (13:53.25 мин - личный рекорд). Дмитрий Барановский финишировал тринадцатым (14:08.19 хв - лучший результат сезона).

Виктор Шаповал в прыжках в высоту стал четвёртым - 2,20 метров. Бронзовому призёру, россиянину Павлу Фоменко, он проиграл лишь по количеству попыток. В прыжках в длину Александр Солдаткин был восьмым (7,53 метра). Алексей Семёнов в метании диска стал девятым (58,04 метра).

Зоя Гладун-Нестеренко на дистанции 800 метров была четвёртой (2:01.10 мин). 1500 метров Наталия Тобиас пробежала с лучшим результатом сезона - 4:07.49 мин. Такой результат позволил ей стать шестой. Ольга Завгородня со временем 55,15 секунд финишировала на 400-метровке13-й.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты выиграли в Варшаве четыре награды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua