понедельник, 26 мая 2008 15:17

Украинские борцы выиграли три олимпийских лицензии на турнире в Нови Сад

В воскресенье в сербском городе Нови Сад завершился II Олимпийский отборочный турнир по греко-римской борьбе.

В последний день соревнований наши спортсмены завоевали 3 Олимпийских лицензии из 4-х возможных.

Владимир Шацких (74 кг), одолев в финале белоруса Александра Кикинева занял первую ступеньку пьедестала, а вместе с этим получил и пропуск на Олимпийские игры для страны в этой весовой категории.

Еще один украинец Александр Чернецкий не сумел в финальном поединке побороть шведа Ялмара Сйоберга, но и второе место гарантировало ему Олимпийскую лицензию.

Как сообщалось раньше, в первый день соревнований нашему Юрию Ковалю (55 кг), который завоевал "серебро", тоже удалось получить билет на Игры-2008.

Сурен Геворкян, который боролся в весовой категории 60 кг, не смог пробиться на лицензионные места.

В итоге, украинские борцы греко-римского стиля будут представлены в Пекине в 6 из 7 весовых категорий.

НОК

Сейчас вы читаете новость «Украинские борцы выиграли три олимпийских лицензии на турнире в Нови Сад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua