суббота, 29 августа 2009 16:51

Украинец Сергеев выиграл первый в карьере турнир АТР

Днепропетровчанин Иван Сергеев стал победителем турнира АТР серии "челленджер" с призовым фондом 50 тысяч долларов, который завершился в казахском городе Алматы.

В финале украинский теннисист, посеянный под третьим номером, в трех сетах обыграл четвертую ракетку турнира Дастина Брауна из Ямайки – 6:3, 5:7, 6:4.

Это первый титул Ивана на турнирах серии "челленджер" в профессиональной карьере. Этот успех позволит Сергееву в понедельник впервые войти в число 200 сильнейших теннисистов планеты.

ATP. Challanger. Almaty Cup. Казахстан. Одиночний розряд. Фінал

И. Сергеев (Украина) – Д. Браун (Ямайка) – 2:1 (6:3, 5:7, 6:4)

Кроме того, украинка Евгения Криворучко сыграет в полуфинале турнира ITF с призовым фондом 10 тысяч долларов, который проходит в немецком Брауншвейге.

В третьем круге наша теннисистка (7-я ракетка турнира) в напряженном поединке сумела переиграть в двух сетах вторую сеянную швейцарку Конни Пэрри – 7:5, 7:5.

В полуфинале Криворучко ждет встреча с хорваткой Матеа Мезак.

Sapronov-tennis.org

Сейчас вы читаете новость «Украинец Сергеев выиграл первый в карьере турнир АТР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua