воскресенье, 05 марта 2017 13:23

Украинцы завоевали три медали на чемпионате Европы по легкой атлетике

Юлия Левченко прыгнула на 1.94 м. Фото: china.org.cn

Вчера, 4 марта, в Белграде прошел очередной день чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Сборная Украины завоевала три бронзовых медали.

Марина Килипко завоевала бронзу в прыжках с шестом, повторив личный рекорд и разделив третье место со шведкой Ангеликой Бенгтссон, показав результат 4,55 м.

Сергей Никифоров стал бронзовым призером в прыжках в длину. В финальном раунде соревнований Никифоров показал результат 8,07 м. Это на один сантиметр меньше, чем у обладателей золотой и серебряной награды, албанца Измира Смайлая и Микеля Торнеуса из Швеции.

Еще одну бронзовую награду Украине принесла 19-летняя прыгунья в высоту Юлия Левченко. В финале девушка сумела показать персональный рекорд, одолев планку в 1,94 м.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали три медали на чемпионате Европы по легкой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua