понедельник, 23 мая 2022 09:43

Украинцы завоевали шесть медалей на Кубке мира по гребле в Чехии

Украинцы триумфально выступили на этапе Кубка мира по гребле на каноэ и байдарках в чешском Рачице.

Наши спортсмены возвращаются домой с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями, сообщает Федерация каноэ Украины.

В первый день украинские гребцы завоевали три награды.

Олег Боровик стал бронзовым призером на дистанции 200 м. Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семикин завоевали "серебро" в байдарке-четверке на 500 м. Людмила Лузан стала победительницей на дистанции 1000 м.

Во второй день соревнований украинцы завоевали еще три медали.

Еще одно "золото" на счету Людмилы Лузан в каноэ-одиночке на 500 м. На первом месте также финишировали Олег Кухарик и Игорь Трунов в байдарках-двойках. А Андрей Рыбачок и Анастасия Четверикова стали серебряными призерами в каноэ-двойке.

Людмила Лузан является чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы.

На Олимпиаде-2020 в Токио Лузан выиграла "бронзу" и "серебро" вместе с Анастасией Четвериковой.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы завоевали шесть медалей на Кубке мира по гребле в Чехии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua