среда, 11 ноября 2020 21:04

Украина проиграла Польше с результативной ошибкой Лунина

Последний раз команды встречалис на Евро-2016. Фото Рейтер

Быстро прошел месяц с момента последнего матча сборной Украины, и вот нас уже ждет новая игра. В Хожуве в товарищеском матче сойдутся сборная Польши со сборной Украины.

За всю историю команды сыграли между собой 8 матчей, но не выявили победителя - каждая из команд имеет по 3 победы. И еще 2 матча завершились вничью.

Для обеих сборных этот матч - генеральная репетиция перед решающими матчами своих групп Лиги наций, где они среди претендентов на победу. Украина пока 2-я в своей группе, уступая 1 балл Испании. Наша команда будет играть 2 тяжелых матча на выезде против Германии и Швейцарии. Польша вообще лидирует перед 2 решающими матчами против Италии и Нидерландов.

Словом, обоим тренерам надо проверить резерв перед генеральными сражениями.

И вот они объявили составы команд:

Украина: Лунин, Михайличенко, Матвиенко, Кривцов, Конопля, Зинченко, Макаренко, Коваленко, Зубков, Ярмоленко, Яремчук

Запасные: Пятов, Панькив, Соболь, Бондарь, Забарный, Чеберко, Сидорчук, Малиновский, Харатин, Марлос, Цыганков, Мораес

Польша: Скорупски, Гумны, Валюкевич, Бохневич, Рыбус, Плахета, Клих, Гуральски, Зелиньски, Милик, Пентек

Запасные: Щенсны, Фабяньски, Кенджера, Беднарек, Линетты, Модер, Гросицки, Глик, Реца, Берешиньски, Шиманьски, Южвяк

Команды выходят на поле. Играют гимны стран.

Игра началась!

2 мин. Активно прессингуют обе команды и пытаются завладеть инициативой.

5 мин. Поляки забрали мяч, но до моментов пока дело не доходит.

8 мин. Пытаются хозяева поля атаковать через наш правый фланг. Ефим Конопля имеет работу.

9 мин. Зинченко качественно пробил издали, но Скорупко хоть и с трудом, но парировал удар. Огрызнулись наши.

11 мин. Пенальти. Наши будут бить. Бохневич сбил Ярмоленко.

11хв. Стойка! Не забивает Андрей с отметки!

14 мин. Немного ошеломленные таким развитием событий поляки отдали инициативу. Наши продолжают атаковать.

16 мин. Зинченко бил с линии штрафной, но получилось не слишком сильно. Скорупски забрал мяч.

18 мин. Яремчук бил, но снова без серьезных угроз для владений Скорупского. У нас уже 5 ударов по воротам.

21 мин. Продолжают атаковать ворота Польши Зинченко, Яремчук и Ярмоленко. Хотели завести мяч, но последняя передача не прошла.

23 мин. Хозяева сходили в атаку, но Лунин прервал пас Милика.

26 мин. Переместили акцент атак на наш левый фланг поляки, где хозяйничает Плахета. Он бил в дальний угол, но Лунин парировал.

30 мин. Ярмоленко прорывался сквозь трех соперников, но уперся в стену.

32 мин. Классно выбежали в контратаку наши, но Зубков опоздал замкнуть прострел Ярмоленко. Жаль.

35 мин. Зелиньский опасно бил с штрафной, но Конопля заблокировал удар.

38 мин. Яремчук, дубль два. Бил в ту же точку и с той же силой. Скорупский снова не испугался.

40 мин. Лунин !!! Где же ты гулял !!! Вышел неудачно, не сумев выбить, подарил Пьонтеку и уже - 0:1. Нелепый гол!

Что натворил Лунин понять трудно. Алогичный развитие событий. Наши выглядели намного лучше, и вот на тебе!

45 мин. Все, перерыв.

Второй тайм начался с замен: Южвяк вышел вместо Зелинского у поляков, а у нас Мораес, Марлос и Цыганков заменили Яремчука Ярмоленко и Зубкова.

47 мин. Зинченко продолжает разминать Скорупского. Пока безуспешно для нас.

50 мин. Марлос бил с 17 м своим коронным ударом, но не попадает в плоскость.

52 мин. Классную комбинацию разыграли наши с выводом на ударную позицию Цыганкова. Виктор хорошо пробил, но Скорупский парировал. Немного бы в сторону и был бы гол!

56 мин. Перспективный штрафной заработали наши. Сбили соперники Цыганкова. Но Коваленко бьет прямо в стенку.

57 мин. Харатин вышел вместо Зинченко. Хорошую игру провел Александр.

59 мин. Опять прорыв Цыганкова останавливают поляки, но на этот раз арбитр не свистнул.

62 мин. Гол. Модер, который только что вышел вместо Гуральского, бил головой, попал в штангу, но затем первым и добил - 2:0.

64 мин. Линетти вышел вместо Милика, а у нас Бондарь заменил Коноплю.

68 мин. Как-то неожиданно пропустили наши. Украина атакует, а Польша забивает.

71 мин. Развалилась игра в наших. То ли после гола поляков, или после замены Зинченко.

73 мин. Макаренко бил с линии штрафной, но защитники заблокировали удар.

76 мин. Цыганков! После паса Марлоса выходил один на один и едва не попал в ворота. Это момент!

79 мин. Замены: Берешиньський вместо Гумного и Реца вместо Рыбуса.

83 мин. Не может Украины надолго зажать Польшу в обороне. Вырываются хозяева.

85 мин. Замена. Вместо Плахеты выходит Шиманьский.

87 мин. Сидорчук бил с 20 м и не попадает в угол.

90 мин. Похоже, подопечные Шевченко сегодня не убьют. Кто бы мог подумать, особенно на 13 мин.