воскресенье, 03 сентября 2017 00:12

Украина обыграла Турцию и вышла в лидеры группы

Ярмоленко дважды забил Турции в Харькове. Фото: dynamo.kiev.ua

Сборная Украины сыграла в Харькове матч квалификации КС-2018 против Турции Мирчи Луческу. Игра завершился победой команды Андрея Шевченко, 2:0.

Украина начала матч с непрерывных атак. На 3-й минуте опасно бил головой Виктор Коваленко - мимо. Через 2 минуты реальную голевую возможность упустил Тарас Степаненко. После розыгрыша углового он бил головой в упор, но мяч просвистел над перекладиной. На 15-й минуте пробовал пробить свой "фирменный" удар с фланга Коноплянка - мимо.

А уже в следующей атаке Украина открыла счет. Коноплянка прошел по флангу, отдал на Кравца, тот - на Степаненко, а Тарас - на Ярмоленко. Андрею оставалось "расстрелять" вратаря 1:0. Справедливости ради стоит отметить, что арбитры не увидели офсайд у Ярмоленко.

С 20-й по 25-ю минуту Украины провела ряд острых атак, но ни подача с фланга не закончилась ударом в створ ворот.

Где-то с 30 минуты турки попытались перехватить инициативу, но ненадолго. На 34-й минуте Кравец отобрал мяч на правом фланге и мгновенно пробил. Бабаджан парировал, а Коваленко не сумел обработать мяч и пробить в пустые ворота.

Еще через 6 минут Ротань перехватил мяч в центре, вышел один на один с голкипером, но не сумел отдать точный пас на Кравца, бежавшего параллельным курсом.

Впрочем, в следующей атаке Украина удвоила счет. Коноплянка на скорости обошел на фланге защитника и отпасовал на Ярмоленко. Тот выдержал гроссмейстерскую паузу, уложил на газон вратаря и защитников и пробил в пустые ворота 2:0. Судья не увидел, что перед этим Коноплянку упустил мяч за лицевую линию.

Второй тайм начался с атак турецкой сборной.

Украина огрызалась контратаками. Матвиенко в одной из них на 55-й минуте пробил мимо ворот. На 70-й минуте Арда Туран разрезал одним пасом всю оборону украинский, но Ундер не смог пробить через себя.

На 77 минуте турки требовали пенальти, когда Кривцов задержал руками нападающего гостей. А еще через минуту Украины могла довести дело до разгрома. Беседин бил головой с 3 метров, но не попал в стиле Степаненко. На 83-й минуте опасно бил Коноплянка, но Бабаджан парировал удар. Впоследствии он же парировал удар Ярмоленко.

В других матчах нашей группы Финляндия дома победила Исландию 1:0, а матч Хорватия - Косово перенесли из-за сильного дождя.

Украина набрала 14 очков и возглавила группу. Хорватия и Исландия имеют по 13. В следующем туре 5 сентября Исландия будет принимать Украину, Турция - Хорватию, а Косово - Финляндию

Украина: Пятов - Бутко, Хачериди, Кривцов, Матвиенко - Степаненко, Ротань (Малиновский, 80) - Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка (Зинченко, 90) - Кравец (Беседин, 72).

Турция: Бабаджан - Озбайракли, Кейбаши, Азиз (Сеюнджю, 75), Белозоглу, Туфан (Якуб, 61), Джигерджы, Тосун, Чалханоглу (Арда Туран, 69), Топал, Ундер

Голы: Ярмоленко, 18, 41

Предупреждение: Беседин

Матч квалификации КС-2018 между сборными Украины и Турции, который состоялся 2 сентября в Харькове, завершился победой команды Украины. "Сине-желтые" 5 сентября сыграют на выезде против сборной Исландии, которая в гостях минимально проиграла свою игру Финляндии, 0: 1. Наша команда сейчас возглавляет группу из-за того, что матч Хорватия - Косово прервали вследствие неудовлетворительных погодных условий. Его доиграют 3 сентября.

Сейчас вы читаете новость «Украина обыграла Турцию и вышла в лидеры группы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua