среда, 06 сентября 2017 00:03

Украина на выезде проиграла Исландии

Сборная Украины не смогла обыграть Исландию в одном из ключевых матчей отбора на КМ-2018. Фото: ffu.org.ua

Сборная Украины проиграла в Рейкьявике сборной Исландии в рамках квалификации на Кубок мира-2018, 0:2

С первых минут инициативу захватили наши игроки. На 6 минуте Коноплянка опасно бил с острого угла, но надежно сыграл вратарь Халльдоурсон.

Исландцы ответили атакой с правого фланга, но Бьярнарсон не попал в ворота. В дальнейшем украинцы позиционно катали мяч, правда без особой остроты, а хозяева поля рассчитывали на контратаки.

На 22 минуте после перевода мяча с левого фланга опасно пытался пробить почти из пределов вратарской лидер исландцев Сигурдсон, но его удар заблокировал Степаненко.

На 28 минуте опасно огрызнулась Украины, но прострел Коноплянки никто не замкнул. Еще через 6 минут Украина потеряла самый реальный момент. В борьбе с Бесединым пробил по своим воротам Ингасон. Мяч прошел мимо ворот. Через минуту опасно простреливал Коноплянка - опять без адресата.

Второй тайм начался с атаки исландцев. Опасный прострел с левого фланга прервал Пятов, на него налетел нападающий исландцев, мяч отскочил к Сигурдсону, и тот забил в пустые ворота. Украинцам вернули долги, которые они получили в игре против Турции.

Украина ответила опасным ударом Малиновского со штрафного - вратарь на месте.

Впоследствии исландцы провели образцовую атаку и Гундундсону хватило нескольких сантиметров, чтобы удвоить счет.

Впрочем, в следующей контратаке исландцы блестяще разыграли мяч и Сигурдсон доказал, почему он стоит 45 млн фунтов. Вскоре счет едва не утроил Сигурдарсон.
На 69 минуте нас простил все тот же Сигурдарсон. Далее украинцы владели инициативой, но опасных моментов не создавали.

На 82 минуте опасно ударил издали Ракицкий - вратарь. На 87 минуте попытку повторил Коваленко - мимо.

Украина: Пятов - Бутко, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко (Ротань, 76), Коваленко, Малиновский (Зинченко, 70) - Ярмоленко, Коноплянка - Беседин (Кравец, 70).

Исландия: Халльдоурссон - Севарссон, Ингасон, Сигурдссон, Магнуссон - Гуннарссон, Хадльфредссон - Гудмундссон, Г. Сигурдссон (Финбогасон, 90), Бьярнасон - Бедварссон (Сигурдарсон, 64).

Голы: Сигурдсон, 46, 66

Предупреждения: Хальфредсон, Сигурдсон, Коваленко, Зинченко

В других матчах группы сборная Турции минимально обыграла Хорватию 1:0, а Финляндия с аналогичным счетом одолела Косово.

Турнирное положение в группе I теперь таково: 1. Хорватия – 16 очков (8 матчей); 2. Исландия – 16 (8); 3. Турция – 14 (8); 4. Украина – 14 (8); 5. Финляндия – 7 (8); 6. Косово – 1 (8).

Следующий матч сборная Украины проведет на выезде против сборной Косово 6 октября, а завершит групповой турнир 9 октября поединком в Киеве против сборной Хорватии.

В Рейкьявике сборную Украины поддерживали болельщики из фан-движения "Вірні збірній".

Сейчас вы читаете новость «Украина на выезде проиграла Исландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua