понедельник, 02 сентября 2024 03:00

Украинские спортсмены за четвертый день Паралимпиады завоевали восемь медалей

Україна піднялась на 11 місце на Паралімпіаді в Парижі. Фото: Спортобоз

В четвертый день Паралимпиады в Париже украинские спортсмены завоевали восемь медалей.

Украинский пловец Михаил Сербин принес Украине золото, обновив свой мировой рекорд на дистанции 100 м на спине в классе S11, пишет Зеркало недели.

Бронзу на этой же дистанции завоевал еще один украинский Даниил Чуфаров.

Пловец Евгений Богодайко выиграл бронзу в 100 метров брассом в классе SB6, Анна Гонтарь получил бронзу в 100 м брассом в классе SB5 и Даниил Семенихин тоже бронза в 100 м брассом в классе SB5.

Еще одно золото для Украины завоевала легкоатлетка Оксана Зубковская в прыжках в длину в классе T12.

Роман Полянский завоевал серебро в академической гребле в классе PR1.

Артем Колинько выиграл бронзу и принес Украине первую в истории медаль Паралимпиады в бочче. Бочча – игра с мячом для людей с ограниченными двигательными возможностями, похожая на боулинг.

Украинская сборная занимает 11-е место в медальном зачете, имея 27 наград: 3 золота, 10 серебряных и 14 бронзовых.

По итогам третьего соревновательного дня Паралимпиады-2024 Украина завоевала еще 11 наград - самое большое количество с момента начала Игр.

Первые медали украинцы добыли в борьбе в настольном теннисе и велоспорте, также награды получили в легкой атлетике и плавании.

Сейчас вы читаете новость «Украинские спортсмены за четвертый день Паралимпиады завоевали восемь медалей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua