четверг, 21 марта 2024 23:51

Украинская сборная по футболу победила Боснию и Герцеговину со счетом 2:1

Игроки сборной Украины по футболу Фото: УАФ

Украинская национальная сборная по футболу победила со счетом 2:1 команду Боснии и Герцоговины и вышла в финал плей-офф за выход на Евро-2024.

Матч прошел в боснийской Зенице, сообщает hromadske.ua.

Первыми счет открыли хозяева поединка – на 57 минуте матча защитник сборной Украины Николай Матвиенко направил мяч в собственные ворота. На 85 минуте счет сравнял нападающий Роман Яремчук по передаче Ефима Конопли. Менее чем через три минуты Артем Довбик вывел сборную Украины вперед. Голевую передачу отдал Яремчук.

В основной части отбора на Евро-2024 Украина заняла третье место в своей группе.

Теперь украинцам в следующем матче нужно победить команду Исландии, разгромившую Израиль со счетом 4:1.

Национальная сборная Украины выступала в отборе Евро-2024 в группе C вместе с командами Англии, Италии, Северной Македонии и Мальты.

В первом матче отбора Украина уступила Англию со счетом 0:2. Впоследствии, во время второй встречи Украина сыграла вничью против англичан со счетом 1:1, отобрав у них очки в квалификации.

Украина также побеждала в матчах против команд Северной Македонии и Мальты. В ходе предварительной встречи с Италией на отборе украинцы уступили им со счетом 1:2.

Сейчас вы читаете новость «Украинская сборная по футболу победила Боснию и Герцеговину со счетом 2:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua