воскресенье, 12 марта 2023 17:07

Украинец выиграл второе "золото" на кубке по метанию копья

Артур Фельфнер завоевал третью медаль Украины на Кубке Европы по метательным легкоатлетическим дисциплинам. Фото: European Athletics

19-летний метатель копья занял первое место в молодежном первенстве турнира.

Уже в первой попытке спортсмен установил результат 80,09 м, который в итоге оказался победным.

Вторую строчку занял француз Ленни Бриссо (72,55 м), третью – венгр Джордж Герцег (72,46 м).

Еще одна "бронза" на турнире – на счету метателя диска Михаила Брудина. Украинец занял третье место в соревнованиях среди спортсменов U23.

Первое "золото" украинской сборной в португальской Лейрии завоевал Михаил Кохан в метании молота. Его лучший результат в первенстве U23 стал новым молодежным рекордом сезона и превзошел чемпионский результат венгра Бенце Халаса во взрослом турнире.

На прошлой неделе украинский легкоатлет Андрей Проценко завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в прыжках в высоту.

Украинская сноубордистка Аннамари Данча завоевала серебро в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка Европы в Польше.

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл второе "золото" на кубке по метанию копья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua