понедельник, 21 мая 2012 09:32

Украина заняла первое общекомандное место на ЧЕ по прыжкам в воду

Анна Письменская и Елена Федорова завоевали последний комплект наград ЧЕ для Украины. Фото: sportonline.ua

20 мая, в Эйндховене (Голландия) проходил последний день чемпионата Европы по прыжкам в воду. Женщины разыграли комплект наград в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Украинский дуэт Анна Письменская/Елена Федорова стали серебряными призерами, набрав в сумме за пять прыжков 302,10 балла.

Чемпионками Европы стали итальянки Франческа Даллапе и Таня Каньотто (325,50), бронзу завоевали немки Катя Диков и Уши Фрейтаг (296,70).

Также был разыгран последний комплект наград у мужчин - в индивидуальных прыжках с вышки. Украинец Александр Бондарь остановился в шаге от пьедестала, уступив в борьбе за бронзу россиянину Глебу Гальперину лишь 0,35 балла. Антон Захаров Занял пятое место.

Чемпионом Европы стал британец Томас Дэйли, серебро завоевал россиянин Виктор Минибаев.

Прыжки в воду. Чемпионат Европы. Эйндховен (Голландия), 20 мая

Женщины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки.

5. Антон Захаров (Украина) – 483,90

Таким образом, Сборная Украины заняла на соревнованиях первое общекомандное место, завоевав 8 медалей. Золотые медали завоевали Илья Кваша (трамплин, 1 м) и Юлия Прокопчук (вышка, 10 м). Все три комплекта серебряных медалей были выиграны в синхронных прыжках - Елена Федорова – Анна Письменская (трамплин, 3 м), Юлия Прокопчук – Виктория Потехина (вышка, 10 м), Елена Федорова – Александр Бондар (командный турнир).

Бронзовых медалей в копилке сборной Украины тоже три: Илья Кваша – Алексей Пригоров (трамплин, 3 м), Александр Бондар – Александр Горшковозов (вышка, 10 м), Елена Федорова (трамплин, 3 м).

По материалам Спортонлайн, НОК

Сейчас вы читаете новость «Украина заняла первое общекомандное место на ЧЕ по прыжкам в воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua