воскресенье, 22 апреля 2007 10:55

В финале Монте-Карло сразятся Надаль и Федерер

На турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло определились финалисты. Ими стали два сильнейших теннисиста мира – швейцарец Роже Федерер, 26 лет, и испанец Рафаэль Надаль, 20 лет. В полуфиналах оба добились побед в двух сетах: Федерер переиграл испанца Хуана-Карлоса Ферреро, а Надаль нанес поражение чеху Томашу Бердыху, сообщает Лента.Ру.

Примечательно, что во время матча Федерера против Ферреро (6:3 6:4) игрокам постоянно мешали гости VIP-трибуны, для которых был устроен банкет. По ходу игры они регулярно шумели и гремели посудой. Федерер выразил свое возмущение поведением гостей почетной ложи, расположенной на террасе над трибунами.

- Кроме них за матчем наблюдали еще семь тысяч человек, которые достойны уважения, так же как арбитры и игроки, - подчеркнул лидер мирового рейтинга.

Во втором полуфинале Надаль выиграл первый сет у Бердыха "всухую" – 6:0, а во втором сете все решила двойная ошибка чеха на собственной подаче, после которой счет стал 6:5 в пользу испанца. В следующем гейме Надаль взял свою подачу и установил итоговый результат – 6:0, 7:5.

На грунте Федерер у Надаля еще не выигрывал. Надаль же не проигрывает на этом покрытии уже 67 матчей кряду.

Сейчас вы читаете новость «В финале Монте-Карло сразятся Надаль и Федерер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua