воскресенье, 08 июля 2007 13:24

В Донецке продолжается Открытый чемпионат Украины по легкой атлетике

Наши легкоатлеты продолжают подготовку к чемпионату мира. В прыжках с шестом победил Денис Юрченко (5.65), который в этом году показывает стабильно высокие результаты как на национальных, так и на международных стартах . Второй результат у Дениса Федаса (5.50), третий у Владислава Ревенко (5.40).

Определились победители в метании диска среди мужчин: первый Станислав Нестеровский (61.82), второй Султан Альдавуди (Саудовская Аравия) – 61.54; третий – Юрий Билоног (60.10).

У дискоболок обошла всех Екатерина Карсак (64.02), напомним, что спортсменка стала бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи (2005) и будет представлять Украину на следующем в Дебрецени в этом году. Второй результат – у финалистки Олимпийских игр в Афинах Елены Антоновой (61.05); третий – у Натальи Фокинои-Семеновой (59.95).

3000 м з/п у женщин первой преодолела Наталия Тобиас 9:49.42 (что пробует в этом сезоне стартовать на длинных дистанциях), второй финишировала Валентина Горпинич (9:52.44), третьей
- Юлия Игнатова (10:03.18).

Более многочисленная группа соревновалась у мужчин на этой же дистанции, победили – Слободенюк Вадим (8:38.43), Анатолий Харковець (8:49.18) и Александр Величко (8:49.69)
Сейчас вы читаете новость «В Донецке продолжается Открытый чемпионат Украины по легкой атлетике ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua