среда, 18 апреля 2007 10:18

Троценко завоевала "серебро" чемпионата Европы по тяжелой атлетике

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике Украина завоевала первую награду. Наталия Троценко, 22 года, в весовой категории до 53 килограммов завоевала серебряную медаль.

Соревнование в рывке Наталия завершила первой с результатом 86 кг Еще одна украинка, Юля Деркач, в этом упражнении была третьей (83 кг). В толчке у наших девушек дела пошли несколько хуже. Троценко стала третьей (100 кг), а Деркач лишь десятой (93 кг).

В итоге, у Наталии "серебро" с общим результатом 186 кг На четыре килограмма больше подняла румынка Мариора Мунтяну. "Бронза" у россиянки Светланы Улановой. Юля Деркач завершила соревнование с седьмым результатом.

В весовой категории до 48 кг победила испанка Эстефания Хуан. Мужчины разыграли награды в весовой категории до 56 кг На высшую ступеньку пьедестала поднялся Игорь Боур с Молдовы.

Сейчас вы читаете новость «Троценко завоевала "серебро" чемпионата Европы по тяжелой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua