среда, 08 января 2014 11:22

Теннис. Украинцы Сергей Стаховский и Александр Долгополов пробились в четвертьфинал Сиднея

Сегодня, 8 января, в Сиднее (Австралия) на турнире AТР Apia International Sydney проходят матчи второго круга.

101-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский, который пробился в основную сетку турнира через квалификацию, победил в двух сетах 35-ю ракетку мира, 32-летнего француза Жюльена Беннето, посеянного шестым - 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 7 минут. Сергей сделал пять брейков и один раз упустил свою подачу. На его счету девять эйсов при четырех двойных ошибках. Беннето шесть раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Благодаря этой победе украинец вышел вперед в личном противостоянии с французом - 2:1.

В четвертьфинале соперником Стаховского будет 56-я ракетка мира, 28-летний австралиец Маринко Матошевич ((WC), который за 1 час 11 минут взял верх над 25-й ракеткой мира 29-летним итальянцем Андреасом Сеппи (3) - 6:3, 6:4.

В другом матче 25-летний украинец Александр Долгополов (LD), который занимает в мировом рейтинге 55-е место, без проблем оформил выход в ¼ финала соревнований, обыграв 21-ю ракетку мира 23-летнего поляка Ежи Яновича, посеянного под вторым номером - 6:2, 6:2.

Теннисисты играли всего 56 минут. Александр выиграл четыре гейма на приеме, а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Долгополова три эйса при отсутствии двойных ошибок. Янович четырк раза подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в полуфинал соревнований Долгополов сыграет против 52-й ракетки мира, 21-летнего австралийца Бернарда Томича. Последний за 2 часа в трех сетах сломил сопротивление 102-й ракетки мира, словенца Блажа Кавчича (Q) - 6:3, 4:6, 6:4.

Теннис. AТР. Apia International Sydney. (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $452.670. 28 участников.

Второй круг

Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, Q) - Жюльен Беннето (Франция, 6) - 6:3, 6:2

Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, LD) - Ежи Янович (Польша, 2) - 6:2, 6:2

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Украинцы Сергей Стаховский и Александр Долгополов пробились в четвертьфинал Сиднея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua