четверг, 22 декабря 2011 17:40

Теннис. Свитолина и Шкудун завоевали путевки в полуфиналы турниров ITF

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира ITF с призовым фондом 50 000$ в Анкаре, Турция.

В напряженнейшем четвертьфинальном матче харьковчанка вырвала победу у Амры Садикович из Швейцарии: 4-6 6-1 7-6(9).

Воспитанница клуба "Спорт&корт" уступала в решающей партии 2-5, но сумела сравнять счет и, отыграв 7(!) матчболов (5 из них - на подаче соперницы), одержать победу на тайбрейке со счетом 11-9.

Следующей соперницей Элины станет французская теннисистка Кристина Младенович, посеянная под 6 номером.

В то же время еще одна украинка Анна Шкудун вышла в полуфинал 25-тысячника в индийской Пуне.

В четвертьфинале харьковчанка, посеянная под восьмым номером, разгромила теннисистку из Тайваня Тин-Фей Юань: 6-2 6-2.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Свитолина и Шкудун завоевали путевки в полуфиналы турниров ITF». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua