воскресенье, 11 декабря 2011 11:35

Теннис. 16-летняя украинка выиграла первый в карьере турнир ITF

16-летняя харьковчанка Анна Шкудун стала победительницей турнира ITF с призовым фондом 10 000$ в Солапуре, Индия.

В финале украинка, посеянная под вторым номером, переиграла Дениз Хазанюк из Израиля: 6-3 4-6 6-0.

Это первый титул ITF в профессиональной карьере Анны.

В то же время Виктория Кутузова вышла в финал турнира ITF с призовым фондом 10 000$ в Анталии, Турция. В полуфинале одесситка, посеянная под 8 номером, обыграла в украинском дерби харьковчанку Анастасию Васильеву(4): 6-3 1-6 7-5.

Еще одна украинская теннисистка Анна Познихиренко вышла в финал парного разряда на престижном юношеском турнире высшей категории Orange Bowl International Tennis Championship в США. В полуфинале российско-украинская пара Кан/Познихиренко, посеянная под вторым номером, одолела украинско-американский дуэт Боголей/Макарова(8): 7-5 6-4.

В финале девушкам будет противостоять американская пара Брэйди/Вудард.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. 16-летняя украинка выиграла первый в карьере турнир ITF». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua