суббота, 04 августа 2012 14:29

Теннис. Федерер и Мюррей разыграют титул Олимпийского чемпиона

Федерер не оставил шансов Дель Потро. Фото: rfi.fr

3 августа в Лондоне на олимпийской теннисном турнире у мужчин в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 31-летний швейцарец Роджер Федерер в тяжелейшем поединке одержал победу над девятым номером мирового рейтинга, 23-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро со счетом 3:6, 7:6 (5), 19:17.

Это марафонское сражение продолжалось 4 часа 26 минут. Потрясающим получился третий сет. Роджер сделал брейк в 19-м гейме, но не подал на матч. Затем шансы на успех были у обох, но использовал их Федерер.

За матч теннисисты сделала по два брейка. Роджер выполнил 24 эйса при двух двойных ошибках,а Дель Потро 11 раз подал навылет и ошибся на подаче 5 раз. За счет активных действий швейцарец выиграл 64 очка и допустил 41 невынужденную ошибку, у аргентинца – 51/34 соответственно.

После этой победы Федерер довел свое преимущество в личном противостоянии с Дель-Потро до 13:2.

В другом полуфинале 25-летний серб Новак Джокович встречался с британцем Энди Мюрреем. Хозяин Олимпиады в двух сетах нанес поражение Новаку со счетом 7:5, 7:5.

Матч продолжалась 2 часа. На протяжении всего матча серб выступал в роли догоняющего. Мюррей в каждой из партий сделал по брейку и отыграл все четыре брейк-пойнта Джоковича. На счету победителя 5 эйсов при отстутствии двойных шибок, а его соперник три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это была шестая победа Мюррея в 14-ти матчах с Джоковичем.

Теперь Маррей поспорит за олимпийское золото со швейцарцем Роджером Федерером, а Джокович и Дель Потро разыграют бронзовую медаль.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участника.

? финала

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) – 3:6, 7:6 (5), 19:17

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 7:5, 7:5

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Федерер и Мюррей разыграют титул Олимпийского чемпиона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua