пятница, 19 ноября 2010 13:37

Теннис. ITF. Катерина Бондаренко вышла в полуфинал Братиславы

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко стала первой полуфиналисткой хардового турнира ITF Ritro Slovak Open 2010 в Братиславе с призовым фондом $25.000.

В четвертьфинале киевлянка в двух сетах ровно за час уверенно обыграла 18-летнюю Кристину Плискову из Чехии, которая занимает 217-е место в мировом рейтинге, - 6:4, 6:1.

За выход в финал турнира Катерина поспорит с победительницей немецкого поединка Хаас — Бартель.

В то же время киевлянка Татьяна Арефьева вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 25 000$ в польском Ополе. В матче второго раунда Татьяна встречалась с другой представительницей нашей страны Оксаной Любцовой. Арефьева выиграла первый сет со счетом 6-1, после чего ее соперница отказалась от продолжения борьбы.

К сожалению, Юлиана Федак во втором круге проиграла Кики Бертенс из Нидерландов: 3-6 6-4 2-6.

Из борьбы на турнире выбыла еще одна украинская теннисистка Вероника Капшай. Во втором раунде львовянка уступила пятой ракетке турнира Ирине Курьянович из Беларуси: 3-6 6-4 2-6.