пятница, 22 февраля 2013 10:02

Теннис. Долгополов за 2 часа 10 минут вышел в четвертьфинал Мемфиса

Долгополов уже в четвертьфинале Мемфиса. Фото: sportonline.ua

В Мемфисе (США) на турнире АТР US National Indoor Tennis Championships с призовым фондом $ 1,212,750 проходят матчи второго круга.

24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 7-м номером, стал четвертьфиналистом после победы в трех сетах над прошедшим через квалификацию 21-летним американцем Райном Уильямсом, занимающим в рейтинге АТР 159-е место – 6:4, 4:6, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 10 минут. Александр сделал три брейка и проиграл два гейма на своей подаче. На его счету 6 эйсов при одной двойной ошибке, а его соперник 15 раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

В четвертьфинале соперником Александа Долгополова станет победитель матча Сэм Куэрри (США, 4) – Маринко Матошевич (Австралия).

Теннис. AТР. U.S. National Indoor Tennis Championships . Мемфис (США). Помещение (хард).

Призовой фонд $ 1,212,750. 32 участника

Второй круг

Александр Долгополов (Украина, 7) - Райн Уильямс (США, Q) – 6:4, 4:6, 6:4

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Долгополов за 2 часа 10 минут вышел в четвертьфинал Мемфиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua