пятница, 10 августа 2018 16:47

Свитолина сыграла матч третьего раунда турнира в Монреале

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Монреале. Фото: Телеграф

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в следующий раунд турнира в Монреале. В третьем раунде нашей спортсменке противостояла британка Джоанна Конте.

"Джоанна Конте подошла явно не в лучших физических кондициях к игре против Элины Свитолиной: матч предварительного раунда против Виктории Азаренко британка доиграла за 3 ч. до старта игры против украинки.

Поэтому в первом сете все решила единственная ошибка Конте на своей подаче - Свитолиной хватило одного брейка, чтобы забрать сет, 6: 3.

Во второй партии Джоанна играла агрессивно, заставив Элину отдать 2 подачи подряд. До этого, правда, украинка сделала один брейк, но все равно Свитолина проигрывала (2: 4). Развить успех Конте не удалось: пятая ракетка мира под ноль мгновенно взяла подачу соперницы, а затем - при счете 4: 4 - еще раз сделала брейк. Подать на матч Элине проблем не составило, 6: 4 ", - сообщает sportarena.com.

Rogers Cup. 1/8 финала

Элина Свитолина (Украина, 5) - Джоанна Конте (Великобритания) 2:0 (6:3, 6:4)

В четвертьфинале турнира украинка сыграет против 15 ракетки мира бельгийки Элизы Менртенс.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина сыграла матч третьего раунда турнира в Монреале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua