пятница, 27 октября 2017 16:43

Свитолина обыграла первую ракетку мира в последнем матче итогового турнира

Элина Свитолина завершила сезон победой над первой ракеткой мира. Фото: btu.org.ua

В Сингапуре завершился последний матч группового этапа теннисного WTA Finals-2017, где украинка Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира, румынку Симону Халеп.

Матч завершился со счетом 6:3, 6:4.

Игра продолжалась чуть больше часа. В течение всего этого времени украинка имела заметное преимущество. При этом, наша спортсменка досрочно потеряла все шансы пробиться в полуфинал после того, как Каролин Гарсия из Франции обыграла датчанку Каролин Возняцки (0:6, 6:3, 7:5). В то же время Халеп нужна была только победа со счетом 2:0 по сетам для попадания в четверку лучших спортсменок.

Но украинка вела игру, выиграла ряд геймов на подаче соперницы и ни разу не дала повод усомниться в своей победе.

В итоговой турнирной таблице группы соотношение побед и поражений выглядит так: Каролин Гарсия и Каролин Возняцки - 2/1, Свитолина и Халеп - по 1/2. Кроме Гарсии и Возняцки в полуфинал из другой группы также вышли чешка Каролина Плишкова и американка Винус Уильямс.

Решающие матчи турнира пройдут 28-29 октября.

Для Элины Свитолиной это дебютное участие на турнире, куда проходят топ-8 игроков по итогам сезона.

Текущий сезон является успешный в карьере Украинский. Четвертая ракетка мира выиграла пять турниров (Дубай, Тайбэй, Стамбул, Рим и Торонто), а также вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос".

Сейчас вы читаете новость «Свитолина обыграла первую ракетку мира в последнем матче итогового турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua