вторник, 11 июня 2024 21:04

Матч Украина - Молдова завершился с разгромным счетом
7

Товарищеский матч футбольной сборной Украины со сборной Молдовы в Кишиневе завершился победой украинцев со счетом 0:4.

Игра прошла на стадионе "Зимбра".

Украинцы вышли вперед на второй минуте поединка.

Николай Матвиенко головой сыграл в центре поля, после чего Роман Яремчук воспользовался ошибкой обороны соперника и мощно пробил в левую "девятку", пишут "ТСН".

Защитник украинской сборной Виталий Мыколенко на 30-й мин был вынужден покинуть поле из-за травмы. Вместо него вышел Александр Зинченко.

Перед перерывом украинцы удвоили свое преимущество в счете. На 43-й мин Виктор Цыганков сыграл в стенку с Георгием Судаковым и отправил мяч в дальний угол.

В перерыве главный тренер футбольной сборной Украины Сергей Ребров сделал замену - Артем Довбык вышел на поле вместо Яремчука.

Довбык очень быстро отличился голом - на 49-й мин он получил передачу от Судакова и пробил в ближний угол.

На 55-й минуте наша команда забила в четвертый раз. Судаков с правого фланга штрафной отправил мяч в дальний угол.

Игра стала одной из трех подготовительных встреч Украины к Евро-2024.

3 июня Украина сыграла вничью с Германией в товарищеском матче.

Чемпионат Европы по футболу состоится с 14 июня по 14 июля в Германии.

На групповом этапе Евро-2024 футбольная сборная Украины сыграет с Бельгией, Словакией и Румынией.

Сейчас вы читаете новость «Матч Украина - Молдова завершился с разгромным счетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua