вторник, 03 июля 2018 16:12

Швеция - Швейцария 1:0. Шведы добыли минимальную победу

Атаку швейцарцев определяет игра Шачири. Фото: sportazinas.com

В предпоследнем матче 1/8 финала Кубка мира-2018 сборная Швейцарии померяется силами с соседями из Швеции. Игра пройдет на стадионе "Крестовский" в Санкт-Петербурге.

Будет работать на матче бригада арбитров из Словении во главе с Дамиром Скоминой, ему будут помогать Юре Прапротник и Роберт Вукан.

Запасной судья - Наваф Абдулла Шукралла из Бахрейна.

Видеоповторы VAR: Даниэле Орсато (Италия), первый ассистент: Бастиан Данкерт (Германия), второй ассистент Роберто Диас Перес (Испания), третий ассистент: Массимилиано Иррати (Италия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Швеция: Ольсен - Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист - Классон, Свенссон, Экдаль, Форсберг - Берг, Тойвонен

Запасные: Гвидетти, Юнссон, Хеландер, Хильемарк, Крафт, Янссон, Роден, Дурмаз, Телин, Нордфельдт, Ольссон

Швейцария: Зоммер - Джуру, Родригес, Ланг, Аканджи - Бехрами, Джака, Джемаили, Шакири, Цубер - Дрмич

Запасные: Сеферович, Мвого, Фернандес, Закария, Гавранович, Бюрки, Мубандже, Эльведи, Эмболо, Фройлер

Первый тайм

1' Швейцарцы разыграли мяч, нашли в атаке Шачири, который без раздумий пробил метров с 30 - мимо.

2' Берг мог вывести Швецию вперед, но из пределов штрафной толком не подстроился под мяч.

7' Цубер вошел в штрафную по левому флангу и мощно пробил - голкипер справился с ударом.

8' Берг имел хороший шанс отличиться, но с правого края штрафной пробил крайне неудачно.

8' Экдаль оказался первым на подборе и метров с 17 пробил - выше ворот.

14' Шачири сделал острый пас в штрафную на Дрмича, который не дотянулся до мяча.

24' Шачири с левого фланга сделал навес в штрафную, где Цубер оказался лучшим на "втором этаже", но его удар головой не хватило точности.

28' Момент в Швеции! После паса с левого фланга Берг пробил с отскоком от газона из пределов штрафной - голкипер в отчаянном прыжке нейтрализовал угрозу. Перед этим арбитр не зафиксировал откровенную игру рукой в шведского игрока.

34' Джака, который обладает поставленным ударом, мощно пробил метров с 30 - немного выше ворот.

38' Момент у Швейцарии! Цубер обыгрался с партнером и отпасовал в центр штрафной, где Джака пробил с убойной позиции - выше ворот.

41' Момент у Швеции! Люстиг прострелил с правого фланга и Экдаль без помех пробил метров с 10 - рядом со штангой.

Перерыв

Второй тайм

49' Момент в Швеции! После позиционной атаки мяч попал в Тойвонена, который, положив корпус, пробил метров с 15 - выше ворот.

59' Шведы стремительно выбежали в атаку, партнеры отдали пас под удар Лустиг, но тот не стал бить, а решил загориты прядей в штрафной - оказалось, что это ужасное продолжения атаки, которая ничем не завершилось.

63' Форсберг техническим финтом заставил оппонента сфолить и заработал перспективный штрафной, который сам и исполнил - неудачно.

66' ГОООООЛЛЛЛЛ - 1:0! Форсберг сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной - мяч рикошетом от Аканджи залетел в ворота.

69' Экдаль блестяще разобрался с оппонентом и пробил по центру метров с 23 - выше ворот.

71' Шачири навесил с правого фланга, но защитники отбили мяч, который снова попал в швейцарца - его повторный удар не нашел цели.

80' Момент у Швейцарии! после подачи углового в исполнении Шачири эмболии, который вышел на замену выиграл верховую борьбу и пробил в ближний угол - защитник сыграл надежно и выбил мяч перед самой линию ворот.

86' Во время затяжной атаки швейцарцы дважды угрожали воротам соперника - удары Родригеса и Дрмича заблокировали защитника.

90+1' Момент в Швейцарии! Родригес навес с левого фланга и Сеферович, вышедший на замену, головой пробил с близкого расстояния - голкипер спас свою команду.

90+3' Арбитр удалил Ланга за фол последней надежды и назначил пенальти, но после просмотра видеоповтора рефери изменил свое решение и назначил штрафной.

Конец матча

В четвертьфинале Кубка мира-2018 сборная Бельгии сыграет с Бразилией.

Сейчас вы читаете новость «Швеция - Швейцария 1:0. Шведы добыли минимальную победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua