среда, 12 января 2011 08:44

Соперник "Динамо " в Лиге Европы лишился двух игроков

Соперник "Динамо " в Лиге Европы лишился двух игроков

Будущий соперник киевского "Динамо" в Лиге Европы избавился от чеха Томаша Запоточны и сдал в аренду словака Филипа Голошко.

Все дело в том, что клубы высшего турецкого дивизиона не могут иметь в составе более десяти легионеров, из-за чего руководство и тренерский штаб "Черных Орлов" приняло решение о ряде сделок.

Сначала "Бешикташ" продал в пражскую "Спарту" защитника сборной Чехии Томаша Запоточны.

А 11 января, стало официально известно о том, что 26-летний форвард сборной Словакии Филип Голошко вторую часть сезона проведет в аренде в "Истанбуле ББ". При этом, следует отметить, именно "Бешикташ" будет платить зарплату словацкому форварду.

Ранее же "Черные Орлы" усилились трио португальцев.

Также стало известно, что в случае перехода в турецкий "Бешикташ" полузащитника Александра Алиева, он может получить азербайджанское гражданство.

Турецкие СМИ считают, что Александр — азербайджанец по национальности, и наличие азербайджанского паспорта поможет ему избежать статуса легионера в Суперлиге. В чемпионате Турции действует правило, согласно которому граждане тюркских государств не считаются легионерами.

По материалам Корреспондент

Сейчас вы читаете новость «Соперник "Динамо " в Лиге Европы лишился двух игроков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі