воскресенье, 08 ноября 2009 18:34

Стаховский покинул корт в инвалидном кресле

Украинцу Сергею Стаховскому не удалось преодолеть квалификационный барьер на турнире в Берси, Франция, а также взять реванш у француза Арно Клемана за поражение в первом круге Открытого чемпионата Австралии в январе этого года.

В финале квалификационного раунда при счете 6:5 в свою пользу киевлянин, подавая на сет, получил травму правого колена и покинул корт на инвалидном кресле.

Напомним, что стартовый поединок квалификации Стаховский, посеянный под 1-м номером, проводил против хозяина кортов Жосселина Оуанна.

Игра показалась очень тяжелой и продолжалась три сета. Украинец в ответственный момент сумел выиграть оба тай-брейки . В первом он победил 7:4, а во втором – 7:5.