вторник, 06 марта 2012 01:39

"Сокол" вплотную приблизился к финалу плей-офф
9

Киевский "Сокол" победил столичный "Компаньон-Нафтогаз" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Профессиональной хоккейной лиги. Поединок закончился со счетом 4:1 в пользу подопечных Александра Годынюка.

"Соколу" остался один шаг дна пути к финалу первенства Украины, ведь счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу победителя регулярного чемпионата.

Первый камень в фундамент будущей победы положил лучший бомбардир регулярной части Константин Касянчук. Нападающий отличился под занавес первого периода. Во второй 20-минутке Касянчук уже выступил в роли ассистента и помог забить Сергею Климентьеву.

В третьем периоде зрители увидели три шайбы. Две из них влетели в ворота хозяев. "Компаньон" ответил голом Виктора Шаритона на 46-й минуте. Поражение свело шансы команды Александра Сеуканда на финал плей-офф до минимума.

Пятая встреча "Сокола" и "Компаньон-Нафтогаза" пройдет 8 марта на льду броварского Терминала. Начало матча в 13:00. В этом поединке может определиться первый финалист ПХЛ.

Плей-офф чемпионата ПХЛ

Полуфинал

"Компаньон-Нафтогаз" - "Сокол" - 1:4 (0:1; 0:1; 1:2)

Шайбы: 0:1. Касянчук (Шахрайчук, Яковенко, 19:25), 0:2. Климентьев (Касянчук, Шахрайчук, 27:33 - 5х3), 0:3. Шаманский (Матвийчук, Долгих, 45:34), 1:3. Шаритон (Гаврилюк, Борисенко, 46:33), 1:4. Шахрайчук (Касянчук, Яковенко, 53:45).

Счет в серии: 1:3.

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" вплотную приблизился к финалу плей-офф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua