воскресенье, 17 августа 2008 11:21

Сегодня в плавании разыграно 4 комплекта наград: все результаты

1. Женская сборная Австралии завоевала золотые медали Олимпиады-2008 в плавательной эстафете 4х100 метров комплексным плаванием. Австралийки установили новый мировой рекорд - 3 минуты, 52,69 секунды. Второе место заняла команда США, а бронза досталась китаянкам. Сборная России финишировала пятой.

Австралийки захватили лидерство на втором этапе эстафеты и сохранили первое место до конца заплыва. Олимпийскими чемпионками стали Эмили Сибом, Лейсел Джонс, Джессика Шиппер и Лисбет Триккет. Американки отстали от победительниц на 61 секунды.

2. Тунисский пловец Уссама Меллули стал чемпионом пекинский Олимпиады на дистанции 1500 метров вольным стилем. Это золото стало для сборной Туниса первым на Играх-2008. Второе место занял австралиец Грант Хэккетт, а бронза досталась канадцу Райану Кочрейну.

Меллули захватил лидерство на последней четверти дистанции и в итоге опередил Хэккетта более чем на секунду. Результат чемпиона - 14 минут, 40,84 секунды.

3. Немецкая пловчиха Бритта Штеффен стала чемпионкой Олимпиады в Пекине на дистанции 50 метров вольным стилем. Штеффен выиграла заплыв с результатом 24,06 секунды, установив новый олимпийский рекорд. Серебряную медаль завоевала американка Дара Торрес, а бронзовую - австралийка Кейт Кэмпбелл.

На первой части дистанции лидировала Торрес, но в концовке заплыва Штеффен сумела опередить американку. Торрес отстала от немки на одну сотую секунды. Ранее на Олимпиаде-2008 Штеффен выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.

4. Американцы выиграли эстафету 4х100 метров комплексным плаванием с мировым рекордом - 3 минуты, 29,34 секунды. Второе место заняли австралийцы, а бронзовые медали достались японцам.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня в плавании разыграно 4 комплекта наград: все результаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua