понедельник, 21 апреля 2008 15:05

Серена Уильямс выиграла турнир в Чарльстоне

В финальном матче теннисного турнира в Чарльстоне (США) Серена Вильямс обыграла в трех сетах россиянку Веру Звонареву со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Для Уильямс-младшей этот титул стал уже третьим в сезоне после побед в Бангалоре и Майами.

Игра проходила в упорной и равной борьбе, а решающим оказалось преимущество американской теннисистки в игре на собственной подаче – за матч Уильямс девять раз подала навылет. В первом сете американке хватило единственного брейка, чтобы выиграть партию. Во втором сете россиянка перехватила инициативу, а Серена Уильямс стала допускать намного чаще невынужденных ошибок.

В третьем сете чаще ошибалась уже Звонарева, и соперница довела матч до победы. Стоит отметить, что Звонарева и Уильямс за карьеру встречались между собой уже шесть раз, и лишь в одной встрече сильнее была россиянка.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Серена Уильямс выиграла турнир в Чарльстоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua