понедельник, 08 февраля 2010 08:24

Сборная Украины проиграла итальянкам в четвертьфинале Кубка Федераций

Женская сборная Украины по теннису уступила Италии в четвертьфинале Кубка Федераций.

Одержав победу в первом матче (Елена Бондаренко переиграла Франческу Скьявоне), украинки проиграли черити последующих.

Сначала в субботу Екатерина Бондаренко уступила Флавии Пеннетти - 5:7, 3:6.

В воскресенье первыми на корт вышли Елена и Флавия Пеннетта. Итальянка в напряженной борьбе одолела украинку - 7:5, 7:6 (7:3). Причем Елена вела в счете в обоих сетах, однако Пеннетта доказала, что не даром входит в когорту самых сильных теннисисток.

А в напряженном и решающем поединке Екатерина Бондаренко уступила Франческе Скьявоне. Легко обыграв соперницу в первом сете (6:2), Катя так же легко отдала сопернице второй (1:6). Однако и в решающей партии сильнее была итальянка (6:1).

В последнем поединке встречались парницы. От Украины - Мария Корытцева и Виктория Кутузова . За Италию играли Сара Эррани и Роберта Винчи .

В первом сете борьбы не вышло. Итальянки отдали только один гейм - 6:1.

Вторая партия прошла уже поинтереснее, хотя начало снова осталось за нашими соперницами (3:0). После этого украинки пришли в себя и имели шанс даже сравнять счет, но этого не случилось – 6:3.

В полуфинале Кубка Федераций сыграют действующие победительницы итальянки. А Украина будет добывать в борьбе в плей-оффе право остаться в мировой группе.

Кубок Федерации.

Первая мировая группа.

1/4 финала.

Пары

М. Корытцева / В. Кутузова - С. Эррани / Р. Винчи - 0-2 (1:6, 3:6)

Украина - Италия – 1-4

По материалам Турнир, ТСН

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины проиграла итальянкам в четвертьфинале Кубка Федераций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua