среда, 20 января 2010 09:05

Сборная Ганы вышла в 1/4 финала Кубка африканских наций

Футболисты Ганы вышли в четвертьфинал проходящего в Анголе Кубка африканских наций, переиграв во вторник, 19 января, команду Буркина-Фасо со счетом 1:0.

Единственный гол в этом матче на 30-й минуте забил 20-летний нападающий ганцев Андре Айев. Проигравшие с 66-й минуты вынуждены были действовать вдесятером после удаления Мамаду Талла.

В группе В Кубка Африки выступало всего три сборных: команда Того отказалась участвовать в турнире незадолго до его начала из-за вооруженного нападения на ее автобус. Жертвами того инцидента стали три человека.

Помимо команды Ганы, набравшей 3 очка, в четвертьфинал Кубка Африки вышла сборная Кот-д"Ивуара (4 очка).

Ранее участниками плей-офф соревнований стали футболисты сборных Анголы и Алжира.

РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Сборная Ганы вышла в 1/4 финала Кубка африканских наций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua