четверг, 21 октября 2010 23:04

Шавьер помог Тайсону нокаутировать "Сампдорию"

В квартете I Лиги Европы харьковский "Металлист" дома смог одержать волевую победу со счетом 2:1 в матче с "Сампдорией".

В первом тайме соперники обменялись голами усилиями Тайсона и уроженца Ужгорода Владимира Комана.

В свою очередь центральным событием на старте второй половины матча стало спорное удаление в составе "Металлиста" того же Тайсона. В одном из игровых эпизодов на 56 минуте на бразильце нарушили правила, ударив сзади по ногам. После этого последовала небольшая словесная перепалка между несколькими игроками "Сампдории" и "Металлиста". В итоге Тайсон получил красную карточку, а Вольта – желтую.

Однако это не помешало слобожанам вырвать победу. На 73-й минуте решающий мяч провел Клейтон Шавьер. "Металлист" оказался вновь сильнее "Сампдории" в еврокубках.

Благодаря этому успеху харьковчане вышли на второе место в группе. Единоличным же лидером квартета  благодаря победе (2:1) в поединке с "Дебреценом" в Будапеште стал ПСВ.

"Металлист" – "Сампдория" – 2:1

Голы: 0:1 – Коман (32), 1:1 – Тайсон (38), 2:1 – Клейтон Шавьер (73).

"Металлист": Дишленкович, Бордиян, Папа, Обрадович, Пшеничных, Валяев, Тайсон, Эдмар, Клейтон Шавьер ( Воробей, 88), Фининьо (Олейник, 63), Девич (Шелаев, 84).

"Сампдория": Курчи, Кациаторе, Гастальделло, Вольта, Циглер, Поли (Маннини, 65), Дессена (Губерти, 82), Коман (Тиссоне, 74), Марилунго, Поцци, Кассано.

Предупреждения: Кациаторе (26), Девич (46), Фининьо (50), Гастальделло (52), Вольта (56).

Удаление: Тайсон (56).

"Дебрецен"– ПСВ– 1:2

Голы: 1:0 – Мижадиноски (35), 1:1 – Энгелар (40), 1:2 – Рейс (66)