пятница, 25 июля 2008 19:07

Шаванель выиграл 19-й этап "Тур де Франс"

Француз Сильвен Шаванель из команды Cofidis выиграл 19-й этап "Тур де Франс". Спортсмен преодолел дистанцию в 165,5 км из Роанна в Монлюсон, по большей части проходящей по равнине, за 3 часа 37 минут и 9 секунд. Такое же время, как победитель, показал его соотечественник Жереми Руа. Представитель велогруппы Francaise des Jeux - единственный, кто поддержал спринт лидера. Большая группа преследователей уступила двум французам 1.13, сообщает АР.

Испанец Карлос Састре сохранил желтую майку. Гонщик команды CSC опережает в общем зачете "Тура"-2008 партнера по команде люксембуржца Франка Шлека на 1.24, а идущего третьем австрийца Бернарда Коля - на 1.33. Ярослав Попович идет 24-м с отставанием 35.07 минут. Владимир Густов - 45-й и отстает больше, чем на час.

Завтра гонщиков ждет индивидуальная разделка на 35 км, которая, скорее всего, окажет решающее влияние на распределение наград.

Сейчас вы читаете новость «Шаванель выиграл 19-й этап "Тур де Франс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua