понедельник, 14 ноября 2022 20:19

Шансы на выход на ЧМ-2023 еще есть: украинские баскетболисты обыграли Исландию

Сборная Украины обыграла Исландию в отборе ЧМ-2023 по баскетболу. Фото: fiba.basketball

Мужская сборная Украины по баскетболу одержала важнейшую победу в матче 10-го тура квалификационного этапа чемпионата мира 2023 года.

"Сине-желтые" в номинально домашнем поединке в Риге одолели команду Исландии – 79:72.

Украинцы проиграли первую четверть 14:18, однако на большой перерыв ушли лидерами – 35:33.

Несмотря на неудачную третью 10-минутку, подопечные Айнарса Багатскиса вырвали победу. Решающим стал рывок 6:0 при счете 64:65.

Александр Липовый стал самым результативным в нашей команде с 16 очками. Павел Крутоус и Вячеслав Кравцов набрали по 13 баллов.

Существенный вклад в победу внесли Владимир Герун, Денис Лукашов и Иван Ткаченко.

В турнирной таблице сборная Украины осталась пятой, но теперь отстает от Грузии и Исландии только на одно очко.

Следующую игру украинская команда сыграет на выезде 23 февраля против Италии.

"Сине-желтым" нужно выигрывать последние два поединка в группе и надеяться, что Исландия и Грузия будут терять очки.

Сейчас вы читаете новость «Шансы на выход на ЧМ-2023 еще есть: украинские баскетболисты обыграли Исландию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua