суббота, 09 сентября 2017 21:33

"Шахтер" выиграл у "Зари" еврокубковую репетицию

Донецкий "Шахтер" в непростом матче переиграл луганскую "Зарю", 2:0 в рамках 8-го тура УПЛ.

"Заря" уже на 13-й минуте смогла открыть счет, отличился экс-динамовец Артем Громов. "Горнякам" удалось сравнять счет на 32-й минуте после точного удара головой Сергея Кривцова.

Выйти вперед "Шахтер" смог лишь к концу матча: на 70-й минуте автогол оформил на свой счет Опанасенко. И лишь на 90-й минуте дончане смогли снять все вопросы в этой игре – отличился Бернард после точной передачи от Тайсона.

Шахтер – Заря 3:1

Голы: 0:1 – 13 Громов, 1:1 – 32 Кривцов, 2:1 – 69, автогол Опанасенко, Бернард, 90

Шахтер – Пятов, Ордец, Кривцов (Степаненко, 62), Срна, Исмаили, Дентиньо (Тайсон, 69), Фред, Бернард, Алан Патрик (Хочолава, 65), Коваленко, Феррейра.

В еще одном матче субботы "Ворскла" сыграла вничью с "Олимпиком", 1:1.

"Шахтер" и "Заря" на следующей неделе стартуют в еврокубках. В среду, 13 сентября, "горняки" в Харькове принимают итальянский "Наполи", начало встречи в 21:45. А в четверг, 14 сентября, "Заря" на "Арене Львов" сыграет со шведским "Эстерсундом". Начало – в 22:05.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" выиграл у "Зари" еврокубковую репетицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua