вторник, 26 сентября 2017 23:58

"Шахтер" проиграл в Манчестере

"Шахтер" не сотворил чудо в Манчестере. Фото: The Guardian

Донецкий "Шахтер" уступил во втором туре Лиги чемпионов. На выезде дончане проиграли "Манчестер Сити" 0:2.

С первых минут хозяева зажали дончан на их половине поля так, что "Шахтер" не мог перейти на чужую половину поля. Однако на 11 минуте именно горняки потеряли реальную возможность открыть счет. Фред вышел один на один с Эдерсоном, но в последний момент Фернандиньо сумел выбить мяч из-под ног соотечественника. Далее инициативой завладел английский клуб, а украинцы пытались отвечать контратакой. Несколько раз подряд игроки "Сити" оказывались в офсайде.

На 30 минуте после ошибки Фреда де Брюйне вывели один на один с Пятовым, но бельгиец пробил мимо ворот. Через минуту Марлос целил в дальний угол, но выручил Эдерсон. На 34 минуте опасно пробивал Сане, но Пятов взял мяч намертво.

На 40 минуте лучший шанс потерял Ордец. После подачи Марлоса Иван просто не попал в ворота с 5 метров. Хозяева с ответом не замедлили. Сане с левого фланга не попал в дальний угол ворот горняков.

"Шахтер" попытался ответить проходом Исмаили, но Феррейра не сумел среагировать на прострел.

На 48 минуте Марлос потерял мяч и трусцой побежал к своей штрафной. Англичане разыграли блестящую комбинацию, которую завершил точным ударом де Брюйне.

На 55 минуте опасно бил Агуэро с нескольких метров, но Пятов выручил. Во втором тайме "Сити" вообще завладел инициативой и у дончан перестали появляться шансы в контратаках. На 62 минуте Бернард накрутил на фланге Стоунза но отдать качественный пас не сумел. В ответ снова бил издали де Брюйне, но Ракицкий заблокировал.

На 67 минуте снова опасно простреливал Исмаили, но Феррейра не успел на передачу. Однако это не шло ни в какое сравнение с возможностью, которую потеряли хозяева. Де Брюйне прострелил с правого фланга, а Стерлинг не попал в створ с 4 метров. Игра пошла на встречных курсах. На 71 минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей после нарушения Ордеца. Агуэро хотел забить свой 177-й гол за "Сити", но Пятов справился с ударом Куна.

На 77 минуте арбитр не увидел игру рукой де Брюйне в своей штрафной и не назначил пенальти в ворота команды Гвардиолы.

На 86 минуте опасно бил Сане - мимо. Через минуту он повторил свой рейд - выручил Пятов.

На последней минуте основного времени "Сити" все-таки поймал гостей на контратаке. Отличился Стерлинг 2:0.

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер, Стоунз, Отаменди, Делфи - де Брюйне, Фернандиньо, Сильва (Гюндоган, 82) - Жезус (Стерлинг, 54), Агуэро, Сане.

Шахтер: Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред (Коваленко, 90) - Марлос (Дентиньо, 78), Тайсон, Бернард (Петряк, 89) - Феррейра.

Голы: де Брюйне, 48, Стерлинг, 90

Нереализованный пенальти: Агуэро (вратарь)

Предупреждение: Ордец

В параллельном матче "Наполи" дома переиграл "Фейеноорд". 3:1.

Турнирное положение в группе F пока такое: 1. "Манчестер Сити" - 6 очков; 2. "Наполи" - 3; 3. "Шахтер" - 3; 4. "Фейеноорд" - 0.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" проиграл в Манчестере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua