суббота, 15 июля 2017 23:22

"Шахтер" обыграл "Динамо" в первом матче сезона

Феррейра дважды отметился в матче за Суперкубок Украины. Фото: sports.ru

Донецкий "Шахтер" выиграл первый матч сезона. В Одессе команда Пауло Фонсеки обыграла "Динамо" в матче за Суперкубок Украины. Дублем отметился Феррейра.

"Шахтер" мощно начал первую первую половину игры. Уже на 2 минуте Тайсон бил по воротам Рудько, однако голкипер не без труда, справился с ударом. Впоследствии горняки провели показательную атаку. Исмаили прострелил вдоль ворот, а Феррейра забил мяч в пустые ворота. Показалось, что он это сделал из положения вне игры. Дончане атаковали еще несколько минут, а затем игра выровнялась.

На 16 минуте опасно бил Мбокани, но мяч перелетел ворота. "Шахтер" ответил ударом головой от Кривцова.

Самый реальный шанс сравнять счет потерял Гармаш. Полузащитник киевлян бил в упор после прострела Ярмоленко и рикошета от Ракицкого, но его удар потянул Пятов. На 38 минуте Гармаш обыграл Пятова, но отдать пас партнерам не сумел.

На 56 минуте голевая комбинация повторилась. Исмаили прострелил, а Феррейра замкнул передачу на дальней штанге 2:0.

У киевлян абсолютно разладилась игра. Стало много брака в передачах. На 80 минуте был удален Степаненко за фол на Беседине. Морозюк бил со штрафного, но Пятов вытащил удар из-под перекладины. После неудачного розыгрыша углового и плохого паса назад от Шепелева Артур Рудько дважды выбивал мяч из-под ног Бернарда и Марлоса.

На 85 минуте Сидорчук не сумевший обыграть Пятова после паса Ярмоленко. Даже в численном большинстве киевляне не смогли в серьезную угрозу воротам "Шахтера".

"Динамо": Рудько, Антунеша, Морозюк, Ярмоленко (К), Цыганков (Гонсалес, 68,) Сидорчук, Гармаш (Беседин, 58), Вида, Буяльский (Шепелев, 80), Хачериди, Мбокани.

"Шахтер": Пятов, Срна (К), Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев (Коваленко, 46), Бернард, Марлос, Тайсон (Дентиньо, 77), Феррейра (Ордец, 86).

Предупреждение: Степаненко, Бернард. Удаление Степаненко

Голы: Феррейра: 8, 56.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" обыграл "Динамо" в первом матче сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua