среда, 25 ноября 2015 23:48

"Шахтер" едва не отыграл четыре мяча у "Реала", ПСЖ уничтожил "Мальме"
9

Донецкий "Шахтер" в результативном матче проиграл во Львове со счетом 3:4 мадридскому "Реалу" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает "Интерфакс-Украина".

На 18-й минуте счет в матче открыл Криштиану Роналду. В начале второго тайма хорватский полузащитник Лука Модрич, защитник Дани Карвахаль закрепили преимущество гостей. А на 70-й минуте Роналду забил свой второй гол в матче.

Через восемь минут бразилец Алекс Тейшейра с пенальти отыграл один мяч, а затем в течение десяти минут "горняки" забили еще дважды в ворота "Реала" – отличились еще один бразилец Дентиньо и тот же Тейшейра. Но сравнять счет "Шахтеру" не удалось.

В еще одном матче группы французский ПСЖ на выезде обыграл со счетом 5:0 шведский "Мальме".

Таким образом, после пяти туров "Реал" лидирует в группе с 13 очками, ПСЖ набрал 10 очков, "Шахтер" и "Мальме" – по 3.

В последнем туре "Шахтер" едет в гости к ПСЖ, а "Реал" будет принимать на своем поле "Мальме". В этих матчах решится, кто – "Шахтер" или "Мальме" – займет третье место в группе и продолжит выступления в Лиге Европы.

Лига чемпионов

Групповой этап

5-й тур

Группа А

Шахтер Украина – Реал Мадрид Испания 3:4 (0:1, 3:3)

Голы: 0:1 – 18 Роналду, 0:2 – 50 Модрич, 0:3 – 52 Карвахаль, 0:4 – 70 Роналду, 1:4 – 77, пенальти Тейшейра, 2:4 – 83 Дентиньо, 3:4 – 88 Тейшейра.

Шахтер – Пятов, Ордец, Азеведо (Дентиньо, 64), Кобин, Ракицкий, Степаненко, Фред, Тейшейра, Марлос (Тайсон, 62), Бернард, Гладкий (Феррейра, 74).

Реал Мадрид – Касилья, Варан (Данило, 33), Начо, Карвахаль, Пепе, Ковачич, Каземиро, Иско, Модрич (Кроос, 62), Бэйл (Бензема, 71), Роналду.

Предупреждения: Степаненко (35), Карвахаль (48), Данило (87).

Мальме Швеция – ПСЖ Франция 0:5 (0:2, 0:3)

Голы: 0:1 – 3 Рабьо, 0:2 – 14 Ди Мария, 0:3 – 49 Ибрагимович, 0:4 – 68 Ди Мария, 0:5 – 82 Лукас.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" едва не отыграл четыре мяча у "Реала", ПСЖ уничтожил "Мальме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua