среда, 25 октября 2017 22:43

"Шахтер" и "Динамо" не без труда вышли в четвертьфинал Кубка Украины: результаты 1/8 финала

"Шахтер" в дополнительное время дожал "Зарю"

Сегодня, 25 октября, состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины.

"Шахтер" одержал победу в невероятном по накалу поединке 1/8 финала Кубка Украины против "Зари" и пробился в четвертьфинал. Матч прошел в Запорожье на "Славутич-Арене".

"Заря" была близка к сенсации. Забив гол в начале первого тайма (Лунев, 12), а затем в начале второго удвоив преимущество (Гордиенко, 51), команда Юрия Вернидуба могла довести матч до победы. Однако Факундо Феррейра вернул "горняков" в борьбу, оформив дубль. Второй гол аргентинский нападающий забил уже в добавленное арбитром время.

С 82-й минуты "Заря" играла в меньшинстве. Вторую желтую карточку и удаление заработал Вячеслав Чечер. А в конце первого тайма основного времени фанаты "Зари" попали в Тараса Степаненко пластиковым стаканом с пивом.
В первом тайме дополнительного времени курьезный гол забил вышедший на замену Виктор Коваленко. Получив передачу из глубины поля, полузащитник с острого угла пробил не глядя – мяч от ноги защитника по дуге перелетел вратаря "Зари", попал в штангу и залетел в ворота. "Шахтер" вышел вперед.

В дебюте второго дополнительного тайма "Заря" в меньшинстве сравняла сет. Харатин отличился после обрезки защитников "горняков" и неудачной игры Ракицкого в обороне. В концовке матча Бланко Лещук пробил и мяч рикошетом от Гордиенко залетел в угол ворот "Зари". Итог – 4:3 в пользу чемпионов Украины.

"Заря" – "Шахтер" – 3:4

Голы: Лунев,11, Гордиенко, 51, Харатин, 107 – Феррейра, 72, 90, Коваленко, 99, Бланко Лещук, 117

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сваток, Чечер, Сухоцкий (Каменюка, 80), Бабенко (Харатин, 85), Андриевский, Караваев, Гордиенко, Громов (Кочергин, 77), Лунев.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Хочолава (Бланко Лещук, 85), Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Коваленко, 66), Фред, Дентиньо (Зубков, 73), Патрик, Тайсон, Феррейра

Поединок "Александрия" - "Динамо" прошел в интересной и зрелищной борьбе. В первом тайме гостям удалось выйти вперед – это Кравец здорово завершил комбинацию с участием Гармаша и Гонсалеса.

Во втором тайме хозяева прибавили и несколько раз довольно серьезно потревожили голкипера "Динамо" Бущана.

Футболисты "Александрии" пытались сравнять счет, и на 78-й минуте с помощью Старенького им это удалось.

Дополнительное время проходило на встречных курсах, а удачнее свои моменты сумели реализовать киевляне, когда сначала Беседин, а после и Кравец сняли все вопросы о победителе этой встречи.

Все на что хватило времени "Александрии", так это на то, чтобы отыграть один мяч с пенальти, который на 120-й минуте точно реализовал Грицук.

"Александрия" – "Динамо" – 2:3

Голы: Старенький, 77, Грицук, 120 (с пенальти) – Кравец, 36, 116, Беседин, 107

"Александрия": Панькив, Чеботаев, Басов, Гитченко, Цуриков (Бацула, 59), Каленчук (Грицук, 46), Банада (Пономарь, 73), Запорожан, Старенький, Полярус, Ситало

"Динамо": Бущан, Кендзера, Хачериди, Пантич, Миколенко (Леднев, 118), Шепелев (Алибеков, 112), Гармаш, Смирный (Пиварич, 72), Гонсалес, Кравец, Беседин

Голы: Олейник, 15, Волков, 24

"Львов" – "Сталь" – 1:1 (5:3 по пенальти)

Голы: Кисленко, 62 - Климчук, 12

"Днепр-1" - "Черноморец" – 0:0 (8:7 по пенальти)

Действующим обладателем Кубка Украины является донецкий "Шахтер", который в харьковском финале обыграл "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" и "Динамо" не без труда вышли в четвертьфинал Кубка Украины: результаты 1/8 финала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua