понедельник, 30 июля 2012 12:27

"Шахтер", "Днепр" и "Динамо" в лидерах, "Металлист" потерял очки: результаты 3-го тура УПЛ

27-29 июля состоялись матчи третьего тура украинской футбольной Премьер-лиги, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Киевское "Динамо" в матче с "Говерлой" почти весь матч играло вничью, но в конце матча голы Брауна Идейе принесли победу киевлянам.

Донецкий "Шахтер" лишь благодаря голу на 94-й минуте сумел обыграть "Кривбасс". Отметим, что с 16-й минуты "горняки" играли в меньшинстве, а во втором тайме арбитры удалили двух игроков "Кривбасса".

Третью победу в чемпионате одержал "Днепр", обыгравший донецкий "Металлург" благодаря дублю Евгения Коноплянки.

А вот "Металлист" дома не сумел переиграть новичка Премьер-лиги запорожский "Металлург" - 1:1. Представляем вашему вниманию все результаты тура и положение команд в турнирной таблице.

Чемпионат Украины

Премьер-лига

Шахтер – Кривбасс 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 90 Фернандиньо.

Удаления: Кучер, 15 (Шахтер), Лисицкий, 49 (Кривбасс), Бартулович, 62 (Кривбасс).

Днепр – Металлург Донецк 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 4 Коноплянка, 2:0 – 27 Коноплянка.

Заря – Арсенал К 1:3 (1:3, 0:0)

Голы: 0:1 – 10 Шацких, 0:2 – 14, пенальти Шацких, 0:3 – 21 Гоменюк, 1:3 – 24 Галюза.

Динамо Киев – Говерла 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 20 Косырин, 1:1 – 30 Гусев, 2:1 – 86 Идейе, 3:1 – 90 Идейе.

Ильичевец – Таврия 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 18 Путраш.

Ворскла – Карпаты 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 21 Лиетава, 2:0 – 26 Безус, 3:0 – 53 Д. Еременко, 3:1 – 67 Ощипко.

Металлист – Металлург Запорожье 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 13 Цуриков, 1:1 – 83 Кристальдо.