четверг, 09 июля 2009 17:11

Россиянка не пустила Екатерину Бондаренко в четвертьфинал турнира в Будапеште

Россиянка Алиса Клейбанова стала четвертьфиналисткой теннисного турнира GDF Suez Grand Prix с призовым фондом 220 тысяч долларов, который проходит в венгерском Будапеште.

В матче второго круга 19-летняя москвичка в напряженной борьбе взяла верх над украинкой Катериной Бондаренко со счетом 4:6, 6:4, 6:4.

Каждый сет проходил по одному и тому же сценарию: Клейбанова делала ранний брейк, а ее соперница постоянно догоняла. Но если в первой партии украинке удалось выиграть, то два следующих, несмотря на отчаянное сопротивление, она проиграла. Матч продолжался 2 часа и 40 минут.

Это была вторая в карьере встреча между Клейбановой и Катериной Бондаренко и вторая победа россиянки. В 2008 году в матче 1/8 финала турнира в Антверпене Алиса также выиграла в напряженной борьбе в трех сетах.

Теперь украинские болельщики будут поддерживать Екатерину в парном разряде, где она еще сегодня вместе с сестрой будут играть матч за выход в полуфинал. А Клейбанова в четвертьфинале "одиночки" сыграет с именитой Пати Шнидер, которая накануне обыграла М. Камерин (Италия) - 7:6, 6:3.

GDF Suez Grand Prix - Budapest. Будапешт. Одиночный разряд. 2-й раунд

К. Бондаренко (Украина) - А. Клейбанова (Россия) - 1-2 (6:4, 4:6, 4:6).

По материалам Турнир, LiveSport.Ru

Сейчас вы читаете новость «Россиянка не пустила Екатерину Бондаренко в четвертьфинал турнира в Будапеште». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua